Для активного отдыха нет преград, и это доказали работники, члены профсоюза государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» на очередной ежегодной спартакиаде «День здоровья», которая в этом году по традиции прошла 6 июня на стадионе «Полесье» н.п. Козенки Мозырского района.
Восемь сборных команд структурных подразделений предприятия, а это порядка 400 работников, членов профсоюза приняли участие в масштабном соревновании в личном и командном зачете по пяти дисциплинам для взрослых: толкание ядра, перетягивание каната, поднятие, легкоатлетическое многоборье, кросс, а так же для руководителей и председателей цехкомов – дартс.
Спартакиада началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Республики Беларусь, по традиции знамя поднимал капитан команды победителей прошлогодней спартакиады.
Генеральный директор государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» Хамутовский Петр Викторович и председатель профкома Торгоня Владимир Николаевич поприветствовали всех участников и в особенности участников команды неработающих ветеранов труда, которые вот уже второй год не пропускают данное мероприятие.
В этот раз были организованы вне общего зачета спортивные соревнования для семей работников предприятия «Папа, мама, я - спортивная семья», которые проводились в двух категориях по возрасту детей: 7-10 лет, 11-14 лет.
Первое место в категории 7-10 лет заняла семья Бондаренко А.А. (ЖЭУ-5) и в категории 11-14 лет - семья Фраюк И.М. (столярный цех).
По окончании спартакиады состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований медалями, кубками и ценными призами.
В общекомандном зачете пьедестал почета выглядит следующим образом:
1-е место – команда филиала «Мозырьтеплосеть», директор Пивоваров А.Г., председатель профкома Липницкая М.Е.;
2-е место – сборная команда цеха водопроводно-канализационного хозяйства и.о. начальника Мельник О.П., председатель цехкома Захаренко О.Н.;
3-е место – команда цеха строительного цеха начальник Колодич П.В.., председатель цехкома Шубовская Ж.С.
Администрация и профсоюзный комитет государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» выражает благодарность директору стадиона «Полесье» Мащицу Андрею Ивановичу за помощь в организации спортивных мероприятий, а также всей судейской бригаде во главе с главным судьей соревнований Мороз Александром Степановичем за беспристрастное судейство соревнований.

