ттрм ьиВпервые  о волейболе в Беларуси узнали в середине 20-х годов прошлого века  и уже  в 1935 году на территории нашего государства  насчитывалось около  тысячи волейбольных площадок — почти половина всех спортсооружений страны. 

Очень скоро в Минске и крупных городах страны были сформированы секции по волейболу.  После обретения Беларусью независимости были сформированы национальные сборные по волейболу, а также организован чемпионат страны.

Активно играют в волейбол и на любительском уровне.

На государственном предприятии «Мозырский райжилкомхоз»  волейболу уделяется значительное внимание.  Для желающих,  два раза в неделю арендуется спортивная площадка  по организации  тренировочных секций.

 По традиции  ежегодно проводятся турниры среди спортивных коллективов структурных подразделений  предприятия.

2017 год не стал исключением. 13 мая, в спортивном зале  ОШ  №13  прошел очередной турнир, организованный  профсоюзным комитетом совместно с администрацией  КЖУП «Мозырский райжилкомхоз».

За право быть победителем  сражались  6 сборных  команд предприятия, имеющих смешанный состав  участников.  

Перед началом игр Петр Викторович Хамутовскмй поприветствовал всех участников и болельщиков  чемпионата, отметив активность любителей волейбола, пожелал всем хорошего настроения и победы сильнейшим.

В результате итоговых игр, призовые места распределились следующим образом:

1-е место- команда ЦВКХ,  председатель цехкома Захаренко О.Н.

2-е место-  команда цеха теплового хозяйства  председатель цехкома Сорокина А.Н.

 3-е место- команда  АУП   председатель цехкома Масловская Е.М

  Писчиываимобедителей ждут  медали,  кубки  и дипломы соответствующих степеней, а так же  денежные вознаграждения.

ипт2324