В прекрасный, весенний день – 15 мая вся страна отмечаем замечательный праздник, имеющий отношение к каждому из нас - Международный День семьи.
Самое дорогое, что есть у человека – это его семья, его родные и близкие люди. Здоровая, крепкая, дружная семья есть залог успеха во всем: в учебе, в личной жизни.
В семье формируются такие человеческие понятия как любовь, забота, доброта. Человек никогда не может быть счастлив один, только жизнь в семье приносит успех и только вместе можно справиться с трудностями своей жизни, которые кажутся непреодолимыми.
В верном понимании семья – это, прежде всего, духовное родство, единство, открытость. Все мы любим и ценим свои семьи и свои дома. Создавая семью, мы творим свой дом сами и сами определяем, каким он будет.
Нас растили наши родители, теперь мы растим и воспитываем своих детей. Мы заботимся о них, подготавливаем к взрослой жизни, учим их уважению к своей семье.
Каждый из нас уверен, что его семья самая лучшая. Но все семьи по-своему разные. У каждой своё тепло, которое греет и дарит радость, свой уют и своя гармония, свои традиции, события и дорогие сердцу воспоминания, с которыми связаны первые чувства и волнения. Семья тем и хороша, что здесь человек всегда остается собой, и ни при каких обстоятельствах его близкие люди не дадут отчаяться и поддержат в трудную минуту.
Важно, чтобы в любой семье было доверие, терпение и взаимопонимание.
«Семья – это дом, где любят и ждут, где не помнят о злом».
Заботьтесь друг о друге, берегите себя и близких. Добра, мира и благополучия в каждую семью!
Автор: председатель цехкома Липницкая М.Е.

