куру  28 июля 2021года во дворце культуры «Строитель» по доброй традиции государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» состоялся праздник для детей, которые идут в первый класс. В этот день будущим первоклассникам вручали «портфель первоклассника».

       На празднике был показан спектакль по мотивам сказки «Пеппи длинный чулок». Сказочные герои – Пеппи, которая не знала, что такое школа и для чего там необходимо учиться,- роль исполнила бухгалтер Ящиковская Ирина. Классная дама, которая проверяла деток пора им в школу или еще рано,- роль   исполнила ведущий инженер по пожарной безопасности Поляк Татьяна. Роль Аники, девочки, которая серьезно готовилась идти в первый класс, исполнила Слаутич Ольга.

Действия на сцене развивались динамично, герои предлагали детишкам различные задания: задавали загадки, проверяли детей на внимательность, а так же рассказывали, какие знания получат дети в школе. После всех испытаний, первоклассники произнесли клятву - любить школу, не опаздывать на уроки и учиться на десятки. Приятно было видеть ребятишек, которые с удовольствием принимали участие в спектакле.

     По окончанию спектакля первоклассникам вручили рюкзаки.

Автор: Председатель цехкома АУП Поляк Т.А.